Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario de la Carretera Ruta Ic-112...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Rutinario de la Carretera Ruta Ic-112 Tramo: Emp.pe-1s (DV. Lacra) ¿ Lacra ¿ Mal Paso ¿ Puerto Caballa

Gobierno Regional de Ica-transportes 25/06/2024 31 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-DRTC/ICA-1 de Gobierno Regional de Ica-transportes fue adjudicada a CONSORCIO SET por S/ 560,240.00 el 12/08/2024. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-DRTC/ICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10469-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 596,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA CARRETERA RUTA IC-112 TRAMO: EMP.PE-1S (DV. LACRA) ¿ LACRA ¿ MAL PASO ¿ PUERTO CABALLA

CP-SM-2-2024-DRTC/ICA-1
Publicado
25/06/2024
Inicio contrato
02/09/2024
Fin contrato
20/12/2024
Adjudicación
12/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SET
Monto adjudicado
S/ 560,240.00
31 postores presentados Valor referencial S/ 596,000.00 Se adjudicó 6,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
10-2024
Monto
Soles 560,240,00
Duración
109 días
02/09/2024 → 20/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 571 528
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 169 999
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARISTA ESTRUCTURAL E.I.R.L.
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 3 719 139
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 988 806
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS ALDE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
LUJAN PALOMINO CRISTOPHER
Ver historial
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
Ver historial
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 895 471
CORPORACION GABALDONI CONTRATISTA GENERALES S.R.L
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION CONSARP DEL SUR S.A.C.
Ver historial
ZUÑIGA CASTAÑEDA RAFAEL ENRIQUE
Ver historial
198 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 253 297
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZYM ZUÑIGA Y MORALES CONTRATISTAS GENERALES S.R.L. - ZYM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 340 267
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 154 876
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 251 997
47 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,9%
Monto adjudicado: S/ 671 404
CONSORCIO PANDA
Ver historial
CONSORCIO SET ★ Ganador
Ver historial
G & L PROYECTOS Y SERVICIOS AMBIENTALES S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MIGUEL ICA ICA ICA