Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Seguridad Ciudadana, de la...

Ejecución de la Obra: Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Seguridad Ciudadana, de la Ciudad de Chepén, Provincia de Chepén ¿ la Libertad

Municipalidad Provincial de Chepen 15/06/2018 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MPCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-452832
Nulo — proceso cancelado
S/ 7,386,247.91
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la obra: Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Seguridad Ciudadana, de la Ciudad de Chepén, Provincia de Chepén ¿ La Libertad

LP-SM-1-2018-MPCH-1
Publicado
15/06/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

SEGURCITY S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA MCACERES E.I.R.L.
Ver historial
V Y M CONSTRUCCIONES GENERALES S.A.C
Ver historial
CMP CONTRATISTAS GENERALES EIRL
Ver historial
COSIHMA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A Y G GRUPO INMOBILIARIO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
M & D CORPORACION DE SERVICIOS MULTIPLES DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
KVC CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chepen acumula 5 laudos arbitrales desde 2010, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 78 742 479en disputa
16,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chepen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ATAHUALPA Nº 650 - CHEPEN CHEPEN CHEPEN
Teléfono
044561202