Licitaciones Perú
Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿ampliación del Servicio...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿ampliación del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Cañachacra ¿ Alto Cañachacra, Distrito de Pozuzo de la Provincia de Oxapampa del Departamento de Pasco¿

Gobierno Regional de Pasco - Unidad Ejecutora Pasco Selva Central Pasco 05/12/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-GRP/UEPSC-1 de Gobierno Regional de Pasco - Unidad Ejecutora Pasco Selva Central fue adjudicada a CONSORCIO CAÑACHACRA POZUZO por S/ 1,796,662.75 el 30/12/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-GRP/UEPSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176850
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,231,644.25
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN CAÑACHACRA ¿ ALTO CAÑACHACRA, DISTRITO DE POZUZO DE LA PROVINCIA DE OXAPAMPA DEL DEPARTAMENTO DE PASCO¿

LP-ABR-2-2025-GRP/UEPSC-1
Publicado
05/12/2025
Inicio contrato
19/02/2026
Fin contrato
19/05/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CAÑACHACRA POZUZO
Monto adjudicado
S/ 1,796,662.75
17 postores presentados Valor referencial S/ 2,231,644.25 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
002 -2026/G.R. PASCO/G.S.R.O./U.E.P.S.C.
Monto
Soles 1,796,662,75
Duración
89 días
19/02/2026 → 19/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 796 663
Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 3 573 956
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Unidad Ejecutora Pasco Selva Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. INDEPENDENCIA NRO. 666 (COSTADO LOZA DEPORTIVA SANTA ROSA) PASCO - OXAPAMPA - OXAPAMPA OXAPAMPA OXAPAMPA