Licitaciones Perú
Compra de Electrobombas Centrifugas Trifasicas y Tableros...

Adquisicion de Electrobombas Centrifugas Trifasicas y Tableros Alternadores de Bombas Trifasicas Incluye Instalacion, Segun Especificaciones Tecnicas para la Meta Mejoramiento del Servicio Educativo de las Carreras de Produccion,automotriz, Minera,contabilidad,computacion,secretariado,enfermeria,lab

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 29/09/2025 28 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-211-2025-OC/GR PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155551
Desierto — nadie ganó
S/ 72,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ELECTROBOMBAS CENTRIFUGAS TRIFASICAS Y TABLEROS ALTERNADORES DE BOMBAS TRIFASICAS INCLUYE INSTALACION, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PARA LA META MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LAS CARRERAS DE PRODUCCION,AUTOMOTRIZ, MINERA,CONTABILIDAD,COMPUTACION,SECRETARIADO,ENFERMERIA,LAB

LP-ABR-211-2025-OC/GR PUNO-1
Publicado
29/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (28)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
282 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 421 000
34 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 274 855
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 559 800
42 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 419 361
50 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 497 400
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 280 038 391
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 721 071
Ver historial
210 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 921 155
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 127 805
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 287 100
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
165 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 3 052 472
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 5 154 249
242 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 846 112
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
178 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 115 133

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517