Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación en Modalidad de Concesión para el Personal...

Contratación del Servicio de Alimentación en Modalidad de Concesión para el Personal de Oficiales, Técnicos y Suboficiales de la Guarnición de Piura, por el Periodo Diciembre de 2026 a Setiembre de 2027

Ejercito Peruano Lima 03/09/2026
Nomenclatura CP SER-SM-1-2026-EP/UO 0802-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1247145
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN EN MODALIDAD DE CONCESIÓN PARA EL PERSONAL DE OFICIALES, TÉCNICOS Y SUBOFICIALES DE LA GUARNICIÓN DE PIURA, POR EL PERIODO DICIEMBRE DE 2026 A SETIEMBRE DE 2027

CP SER-SM-1-2026-EP/UO 0802-1
Publicado
03/09/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
06/09/2026 10:09

Seguimos este proceso desde el 06/09/2026 · última verificación 06/09/2026 10:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-09-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695