Licitaciones Perú
Servicio de Microsoft 365 Func 2021

Servicio de Microsoft 365 Func 2021

Oficina Nacional de Procesos Electorales 04/08/2021 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2021-FUNC-ONPE-1 de Oficina Nacional de Procesos Electorales fue adjudicada a ITG SOLUTIONS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 461,797.51 el 08/09/2021. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2021-FUNC-ONPE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-27-60
Contratado — proceso cerrado
S/ 477,702.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MICROSOFT 365 FUNC 2021

CP-SM-3-2021-FUNC-ONPE-1
Publicado
04/08/2021
Inicio contrato
02/10/2021
Fin contrato
15/10/2022
Adjudicación
08/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ITG SOLUTIONS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 461,797.51
8 postores presentados Valor referencial S/ 477,702.44 Se adjudicó 3,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
156-2021-ONPE
Monto
Soles 461,797,51
Duración
378 días
02/10/2021 → 15/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

SOSA BASTIDAS DARWIN OSMEL
Ver historial
INTENCONS CONSULTING S.A.C.
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 3 107 868
RED DE INFORMACION Y TRANSFERENCIA TECNOLOGICA SAC
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 8 947 842
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 446 460

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Oficina Nacional de Procesos Electorales acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 29 de ellos.

35arbitrajes
S/ 254 171 806en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 14Otros(especificar) · 12Liquidación y pago · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Oficina Nacional de Procesos Electorales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR WASHINGTON 1894 LIMA LIMA
Teléfono
4170630