Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Protección Personal para el Personal...

Contratación de Bienes : Adquisición de Equipos de Protección Personal para el Personal Operativo de la Sub Gerencia de Gestión de Residuos Solidos de la Municipalidad Provincial de Chiclayo.

Municipalidad Provincial de Chiclayo Lambayeque 14/11/2025 33 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-10-2025-MPCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170071
Desierto — nadie ganó
S/ 463,325.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES : ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE PROTECCIÓN PERSONAL PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE LA SUB GERENCIA DE GESTIÓN DE RESIDUOS SOLIDOS DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHICLAYO.

LP-ABR-10-2025-MPCH-CS-1
Publicado
14/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-01 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (33)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 514 742
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 789 172
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
85 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 185 456
Ver historial
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 667 000
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 211 164
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
210 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 921 155
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 97 024
Ver historial
42 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 975 286
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 123 187
Ver historial
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 167 384
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 721 071
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
242 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 282 900
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 70 200
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 320 666
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 113 462
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 54 300
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 113 933
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 743 470

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chiclayo acumula 31 laudos arbitrales desde 2014, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

31arbitrajes
S/ 107 672 928en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 14Liquidación y pago · 13Otros(especificar) · 13Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ELIAS AGUIRRE 240 CHICLAYO CHICLAYO LAMBAYEQUE CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074-232570