Licitaciones Perú
Compra de Bolsas de Polietileno para el Servicio de Limpieza...

Adquisición de Bolsas de Polietileno para el Servicio de Limpieza Pública y Recojo de Maleza para la Municipalidad de Jesús María para el Periodo 2025-2026

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDJM/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1319-12
Nulo — proceso cancelado
S/ 792,776.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BOLSAS DE POLIETILENO PARA EL SERVICIO DE LIMPIEZA PÚBLICA Y RECOJO DE MALEZA PARA LA MUNICIPALIDAD DE JESÚS MARÍA PARA EL PERIODO 2025-2026

LP-SM-1-2025-MDJM/CS.-1
Publicado
10/04/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-13 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-05-13 · RAR
Ver documento
ZIP
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-07-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Jesus Maria acumula 10 laudos arbitrales desde 2011, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 12 291 299en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 3Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jesus Maria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MAREATEGUI Nº 850 JESUS MARIA LIMA