Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Red Vial Departamental No Pavimentada...

Contratacion del Mantenimiento Periodico de la Red Vial Departamental No Pavimentada Lo-107 Tramo: Yurimaguas - Santa Rosa - Jeberos Km 15+000 Al 27+000 (yurimaguas - San Juan de Zapote - San Pedro de Zapote - 25 de Diciembre - la Union - Jeberillos - Jeberos) Distrito de Jeberos - Provincia de Al

Gobierno Regional de Loreto-transportes 18/07/2024 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2024-GRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-transportes fue adjudicada a CONSORCIO JEBERILLOS por S/ 571,975.20 el 26/08/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2024-GRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10526-49
Contratado — proceso cerrado
S/ 675,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA LO-107 TRAMO: YURIMAGUAS - SANTA ROSA - JEBEROS KM 15+000 AL 27+000 (YURIMAGUAS - SAN JUAN DE ZAPOTE - SAN PEDRO DE ZAPOTE - 25 DE DICIEMBRE - LA UNION - JEBERILLOS - JEBEROS) DISTRITO DE JEBEROS - PROVINCIA DE AL

CP-SM-5-2024-GRTC-CS-1
Publicado
18/07/2024
Inicio contrato
06/09/2024
Fin contrato
05/11/2024
Adjudicación
26/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JEBERILLOS
Monto adjudicado
S/ 571,975.20
13 postores presentados Valor referencial S/ 675,000.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 014-2024-GRTC
Monto
Soles 571,975,20
Duración
60 días
06/09/2024 → 05/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-14 · PDF
Ver documento

Postores (13)

198 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 253 297
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 190 308
CONSORCIO JEBERILLOS ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES - SAN JUAN IQUITOS IQUITOS MAYNAS