Licitaciones Perú
Consultoría para Supervision de la Obra ¿mejoramiento del Servicio de...

Contratación de Consultoria para Supervision de la Obra ¿mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en Vias Internas del Malecon Santa Maria Distrito de Santa Maria del Mar de la Provincia de Lima Departamento de Lima¿ con Cui N°2682578

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDSMM-CE-2026-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1206557
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA PARA SUPERVISION DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN VIAS INTERNAS DEL MALECON SANTA MARIA DISTRITO DE SANTA MARIA DEL MAR DE LA PROVINCIA DE LIMA DEPARTAMENTO DE LIMA¿ con CUI N°2682578

CP-ABR-1-2026-MDSMM-CE-2026-1
Publicado
16/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-16 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Mar acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 151 200en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2Recepción y conformidad · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Mar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV EL SARDINERO SN SANTA MARIA DEL MAR LIMA
Teléfono
4307669