Licitaciones Perú
Contratacion de Concesionaria Y/o Empresa para la Preparacion de...

Contratacion de Concesionaria Y/o Empresa para la Preparacion de Raciones Alimentarias (desayuno, Almuerzo y Cena) para los Pacientes y Personal Asistencial del Hospital Regional Daniel Alcides Carrion de la Region Pasco

La licitación CP-SM-1-2022-CS/HDAC-PASCO-1 de Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion fue adjudicada a CONSORCIO GASTRONOMICO AMERICAN por S/ 4,050,930.00 el 17/05/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-CS/HDAC-PASCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-793147
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,058,060.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONCESIONARIA Y/O EMPRESA PARA LA PREPARACION DE RACIONES ALIMENTARIAS (DESAYUNO, ALMUERZO Y CENA) PARA LOS PACIENTES Y PERSONAL ASISTENCIAL DEL HOSPITAL REGIONAL DANIEL ALCIDES CARRION DE LA REGION PASCO

CP-SM-1-2022-CS/HDAC-PASCO-1
Publicado
08/04/2022
Inicio contrato
24/05/2022
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
17/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GASTRONOMICO AMERICAN
Monto adjudicado
S/ 4,050,930.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 4,058,060.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-2022
Monto
Soles 4,050,930,00
Duración
586 días
24/05/2022 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-17 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO GASTRONOMICO AMERICAN ★ Ganador
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 455 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
PALOMINO TEJEDA HUGO
Ver historial
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 780 517
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 223 564
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS INCAS YANACANCHA CHAUPIMARCA PASCO