Licitaciones Perú
Compra de Microcubetas Descartables para Hemoglobinómetro Portátil...

Adquisición de Microcubetas Descartables para Hemoglobinómetro Portátil Ekf Hemocontrol Caja X 50 Unidades para los Establecimientos de Salud de la Dirección Sub Regional de Salud Morropón Huancabamba

Gobierno Regional de Piura-salud Morropon-chulucanas 13/09/2024 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-GRP-DSRSMH-CS-1 de Gobierno Regional de Piura-salud Morropon-chulucanas fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 651,700.00 el 23/10/2024. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-GRP-DSRSMH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10561-6
Con ganador — resultado confirmado
S/ 651,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MICROCUBETAS DESCARTABLES PARA HEMOGLOBINÓMETRO PORTÁTIL EKF HEMOCONTROL CAJA X 50 UNIDADES PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA DIRECCIÓN SUB REGIONAL DE SALUD MORROPÓN HUANCABAMBA

LP-SM-1-2024-GRP-DSRSMH-CS-1
Publicado
13/09/2024
Inicio contrato
06/11/2024
Fin contrato
25/11/2024
Adjudicación
23/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 651,700.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 651,700.00

Contrato

Título
38
Monto
Soles 651,700,00
Duración
19 días
06/11/2024 → 25/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-23 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
Ver historial
42 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 975 286
C Y R COMPANY MEDICAL E.I.R.L.
Ver historial
BIOLAB E.I.R.L.
Ver historial
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-salud Morropon-chulucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RAMÓN CASTILLA 1351 CHULUCANAS CHULUCANAS MORROPON