Licitaciones Perú
Compra de Suministros para el Programa de Vaso de Leche de la...

Adquisicion de Suministros para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Huallanca, Provincia de Bolognesi, Correspondiente para el Año Fiscal 2025

Municipalidad Distrital de Huallanca - Bolognesi Arequipa 06/05/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huallanca - Bolognesi fue adjudicada a ALLIN FOOD S.R.L. por S/ 158,703.00 el 19/05/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1117811
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTROS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUALLANCA, PROVINCIA DE BOLOGNESI, CORRESPONDIENTE PARA EL AÑO FISCAL 2025

LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
Publicado
06/05/2025
Inicio contrato
10/06/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
19/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALLIN FOOD S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 158,703.00
4 postores presentados

Contrato

Título
001-2025
Monto
Soles 158,703,00
Duración
204 días
10/06/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-19 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 371 600
129 licitaciones
75 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 12 215 149
351 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 675 367
ALLIN FOOD S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 869 418

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huallanca - Bolognesi acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 423 649en disputa
7,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huallanca - Bolognesi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AREQUIPA S/N HUALLANCA BOLOGNESI
Teléfono
43837009