Licitaciones Perú
Contratacion de Ejecucion de la Obra Ampliacion del Servicio de...

Contratacion de Ejecucion de la Obra Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales del Sector D Distrito de Juan Guerra de la Provincia de San Martin del Departamento de San Martin

Municipalidad Distrital de Juan Guerra 13/09/2024 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDJG/CS-1 de Municipalidad Distrital de Juan Guerra fue adjudicada a CONSORCIO JUAN GUERRA por S/ 5,757,159.13 el 23/10/2024. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDJG/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1800-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,006,505.41
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA AMPLIACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DEL SECTOR D DISTRITO DE JUAN GUERRA DE LA PROVINCIA DE SAN MARTIN DEL DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN

LP-SM-1-2024-MDJG/CS-1
Publicado
13/09/2024
Inicio contrato
21/11/2024
Fin contrato
09/08/2025
Adjudicación
23/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JUAN GUERRA
Monto adjudicado
S/ 5,757,159.13
21 postores presentados Valor referencial S/ 7,006,505.41 Se adjudicó 17,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2024
Monto
Soles 5,757,159,13
Duración
261 días
21/11/2024 → 09/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-09-13 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-10-04 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-23 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO LAURA PEÑA
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO JUAN GUERRA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MANTARO GRUPO INMOBILIARIO S.A.C.
Ver historial
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 249 456
AMARUMAYU INVERSIONES SAC
Ver historial
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
141 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 661 846
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 122 517
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 11 748 621
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Juan Guerra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AREQUIPA Nº 981 JUAN GUERRA SAN MARTIN
Teléfono
042-782537