Licitaciones Perú
Servicio de : ¿mantenimiento Rutinario Mecanizado de la Carretera...

Contratacion del Servicio: ¿mantenimiento Rutinario Mecanizado de la Carretera Departamental No Pavimentada, Ruta Hu-111- Tramo: Higuieras ¿ Chullay ¿ Yarumayo ¿ Margos ¿ Negro ¿ Pagcha ¿ EMP. Hu-110 (jesus) (KM. 00+000 ¿ KM. 63+087), L=63.087km¿

Gobierno Regional de Huanuco-transportes 29/05/2019 43 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-4-2019-GR-HUANUCO/DRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-557822
Nulo — proceso cancelado
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO: ¿Mantenimiento rutinario mecanizado de la carretera departamental no pavimentada, ruta HU-111- Tramo: Higuieras ¿ Chullay ¿ Yarumayo ¿ Margos ¿ Negro ¿ Pagcha ¿ EMP. HU-110 (Jesus) (KM. 00+000 ¿ KM. 63+087), L=63.087KM¿

CP-SM-4-2019-GR-HUANUCO/DRTC-1
Publicado
29/05/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-05-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
2019-07-21 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-07-21 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-06-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (43)

CONSORCIO CHULLAY
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MATHALI CONSTRUCCIONES E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO R&D LEOPARDO E.I.R.L
Ver historial
MIMAF PERU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCTORA DENISSER S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA & CONSULTORA JHIRE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
DICSA PERU S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES EDUARDO Y CRISTIAN M&R SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GONZALES E.I.R.L.
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NORT PACIFIC CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
OSORIO HUACHO DEMECIO
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 275 275
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FRANCIA SERRANO PEDRO MIGUEL
Ver historial
JUBAL CONSTRUCTORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO G Y M MINERIA Y CONSTRUCCION E.I.R.L.
Ver historial
GMV VS MAC EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA DE INFRAESTRUCTURA VIAL PERU E.I.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEIN PERU SAC
Ver historial
COYSA CONTRATISTAS Y CONSULTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA BAÑOS SANTA ROSA QUEROPALCA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
IC ARIES SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
M&G INGS EIRL
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 559 411
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA KOMELSA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 880 023
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 112 985 194
CHAGUA ROJAS EDMER DAVIS
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-transportes acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 550 000en disputa
5,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GENERAL PRADO 911 HUANUCO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062513402