Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución del Mantenimiento Periodico de la Red Vial No...

Contratación de Servicio de Ejecución del Mantenimiento Periodico de la Red Vial No Pavimentada Tramo: PTE. Capelo (km 00+205) - Puñizas Central Zona 17 - Zona 8 - Santa Rosa de Puñizas - Santa Rosa de Yapaz - EMP. Ju-1323 (DV. Yapaz Bajo), Código de Ruta Ju-1323, Longitud = 16.146 Km, del Distrito

Municipalidad Provincial de Chanchamayo 20/06/2025 17 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-C/MPCH-1 de Municipalidad Provincial de Chanchamayo fue adjudicada a CONSORCIO CONALSERV por S/ 741,581.01 el 30/07/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-C/MPCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126708
Contratado — proceso cerrado
S/ 741,581.01
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE EJECUCIÓN DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA RED VIAL NO PAVIMENTADA TRAMO: PTE. CAPELO (KM 00+205) - PUÑIZAS CENTRAL ZONA 17 - ZONA 8 - SANTA ROSA DE PUÑIZAS - SANTA ROSA DE YAPAZ - EMP. JU-1323 (DV. YAPAZ BAJO), CÓDIGO DE RUTA JU-1323, LONGITUD = 16.146 KM, DEL DISTRITO

CP SER-SM-1-2025-C/MPCH-1
Publicado
20/06/2025
Inicio contrato
11/08/2025
Fin contrato
25/10/2025
Adjudicación
30/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONALSERV
Monto adjudicado
S/ 741,581.01
17 postores presentados Valor referencial S/ 741,581.01

Contrato

Título
32
Monto
Soles 741,581,01
Duración
75 días
11/08/2025 → 25/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO CONALSERV ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 741 581
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 2 664 760
192 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 99 855
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 1 957 856
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chanchamayo acumula 6 laudos arbitrales desde 2007, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 260 000en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4Otros(especificar) · 4Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chanchamayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ZUCHETTI No 163 CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO