Licitaciones Perú
Servicio de Conexion a Internet Fijo de Banda Ancha (100 a 200...

Servicio de Conexion a Internet Fijo de Banda Ancha (100 a 200 Megas) para 101 Locales Educativos de Ebr, Ebe y Cetpro, y Servicio de Conexion a Internet Satelital para Siete (07) Locales Educativos de Ebr, del Ámbito de la Unidad Ejecutora Ugel Ascope

Gobierno Regional de la Libertad-educacion Use Ascope La Libertad 24/07/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL-ASCOPE-1 de Gobierno Regional de la Libertad-educacion Use Ascope fue adjudicada a RELUX REPRESENTACIONES S.A.C. por S/ 109,900.00 el 11/08/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL-ASCOPE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10494-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 110,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONEXION A INTERNET FIJO DE BANDA ANCHA (100 A 200 MEGAS) PARA 101 LOCALES EDUCATIVOS DE EBR, EBE Y CETPRO, Y SERVICIO DE CONEXION A INTERNET SATELITAL PARA SIETE (07) LOCALES EDUCATIVOS DE EBR, DEL ÁMBITO DE LA UNIDAD EJECUTORA UGEL ASCOPE

CP-ABR-1-2025-UGEL-ASCOPE-1
Publicado
24/07/2025
Inicio contrato
23/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
11/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RELUX REPRESENTACIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 109,900.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 110,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025
Monto
Soles 109,900,00
Duración
130 días
23/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-11 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 849 000
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
Ver historial
48 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 314 700

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-educacion Use Ascope
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON GRAU 1025 ASCOPE ASCOPE LA LIBERTAD ASCOPE ASCOPE
Teléfono
044-431107