Licitaciones Perú
Servicio de Concesión del Comedor Universitario y Servicio de...

Servicio de Concesión del Comedor Universitario y Servicio de Alimentación a Estudiantes de la Universidad Nacional de Ucayali ¿ Sede Pucallpa y Filial Aguaytia, Correspondiente Al Semestre Académico 2019 I y Ii

Universidad Nacional de Ucayali 13/03/2019 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2019-UNU-CS-1 de Universidad Nacional de Ucayali fue adjudicada a CONSORCIO ALIMENTOS AMAZONICOS por S/ 791,860.00 el 12/04/2019. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-UNU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1896-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 929,920.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONCESIÓN DEL COMEDOR UNIVERSITARIO Y SERVICIO DE ALIMENTACIÓN A ESTUDIANTES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE UCAYALI ¿ SEDE PUCALLPA Y FILIAL AGUAYTIA, CORRESPONDIENTE AL SEMESTRE ACADÉMICO 2019 I Y II

CP-SM-2-2019-UNU-CS-1
Publicado
13/03/2019
Inicio contrato
13/05/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
12/04/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALIMENTOS AMAZONICOS
Monto adjudicado
S/ 791,860.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 929,920.00 Se adjudicó 14,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2019-UNU
Monto
Soles 636,310,00
13/05/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-03-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-04-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-04-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-04-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-04-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-03-13 · PDF
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO ALIMENTOS AMAZONICOS ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 998 296
RODRIGUEZ VILLACORTA LEONOR
Ver historial
ROSVILL COMPANY S.A.C.
Ver historial
CORPORACION XMS S.A.C.
Ver historial
URPI FREE S.R.L.
Ver historial
SERVICIOS GENERALES SEMAJE S.R.L
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO