Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo de Infraestructura a Todo Costo...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Correctivo de Infraestructura a Todo Costo de Techo y Cobertura del Centro de Salud I-4 Aguaytia de la Red Integrada de Salud 4 Aguaytia

La licitación CP SER-SM-1-2025-RED SALUD AGUAYTIA-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Red de Salud Nº 04 - Aguaytia- San Alejandro fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y CONSULTORA MIA S.R.L. por S/ 599,800.00 el 15/01/2026. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-RED SALUD AGUAYTIA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175788
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 599,997.97
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE INFRAESTRUCTURA A TODO COSTO DE TECHO Y COBERTURA DEL CENTRO DE SALUD I-4 AGUAYTIA DE LA RED INTEGRADA DE SALUD 4 AGUAYTIA

CP SER-SM-1-2025-RED SALUD AGUAYTIA-1
Publicado
04/12/2025
Adjudicación
15/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA MIA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 599,800.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 599,997.97 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-22 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-15 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 318 900
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
146 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 798 579
339 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
1407 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 143 000
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 315 000
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 051 086
54 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 396 194
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 799 150

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Red de Salud Nº 04 - Aguaytia- San Alejandro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Lamas No. 280 Padre Abad Ucayali PADRE ABAD PADRE ABAD