Licitaciones Perú
Compra de Motoperforadora y Despulpadora para el Proyecto...

Adquisición Motoperforadora y Despulpadora para el Proyecto "mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en las 3 Cadenas Productivas Agrícolas de Pequeños Productores en 10 Microcuencas del Distrito de Rio Negro - Provincia de Satipo - Departamento de Junin" con Cui N° 2589826

Municipalidad Distrital de Rio Negro 25/11/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-14-2025-DEC/MDRN-1 de Municipalidad Distrital de Rio Negro fue adjudicada a "GROUP FABIAN SELVA" SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 146,700.00 el 10/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-14-2025-DEC/MDRN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172963
Contratado — proceso cerrado
S/ 146,970.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN MOTOPERFORADORA Y DESPULPADORA PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LAS 3 CADENAS PRODUCTIVAS AGRÍCOLAS DE PEQUEÑOS PRODUCTORES EN 10 MICROCUENCAS DEL DISTRITO DE RIO NEGRO - PROVINCIA DE SATIPO - DEPARTAMENTO DE JUNIN" CON CUI N° 2589826

LP-ABR-14-2025-DEC/MDRN-1
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
17/12/2025
Fin contrato
18/12/2025
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
"GROUP FABIAN SELVA" SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 146,700.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 146,970.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 003-2025-OGA/MDRN
Monto
Soles 146,700,00
17/12/2025 → 18/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
218 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 987 760
305 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 636 500
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 191 450
28 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 762 269
Ver historial
47 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 375 521
11 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 618 067

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Negro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEFENSORES DE LA PAZ S/N RIO NEGRO SATIPO
Teléfono
948692844