Licitaciones Perú
Ejecucion de Laobra Renovacion de Puente en el la Localidad de...

Ejecucion de Laobra Renovacion de Puente en el la Localidad de Panobamba de la Vía Vecinal An 575 Tramo Pucarraga - Chullin del Distrito de San Juan Provincia Sihuas Departamento Ancash con Cui N 2636877

Municipalidad Distrital de San Juan - Sihuas 30/10/2025 24 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDSJ/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Juan - Sihuas fue adjudicada a CONSORCIO PUENTE SIHUAS por S/ 1,153,258.75 el 30/12/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDSJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183168
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,213,956.57
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LAOBRA RENOVACION DE PUENTE EN EL LA LOCALIDAD DE PANOBAMBA DE LA VÍA VECINAL AN 575 TRAMO PUCARRAGA - CHULLIN DEL DISTRITO DE SAN JUAN PROVINCIA SIHUAS DEPARTAMENTO ANCASH CON CUI N 2636877

LP-ABR-3-2025-MDSJ/CS-1
Publicado
30/10/2025
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUENTE SIHUAS
Monto adjudicado
S/ 1,153,258.75
24 postores presentados Valor referencial S/ 1,213,956.57 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-06 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2025-10-30 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 153 259
Ver historial
27 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 156 677
Ver historial
141 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 51 263 039
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,1%
Monto adjudicado: S/ 2 741 630
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 1 131 800
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 127 718
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 337 155
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 582 685
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 925 810

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan - Sihuas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN JUAN S/N SAN JUAN SIHUAS