Licitaciones Perú
Compra de De Caja de Polipropileno para Valvula de Riego, para la...

Adquisicion de de Caja de Polipropileno para Valvula de Riego, para la Ejecucion del Proyecto de Inversion Denominado: " Mejoramiento del Servicio de Provision de Agua para Riego en 7 Unidades Productoras 7 Distritos de la Provincia de San Ignacio del Departamento de Cajamarca" con Cui: 2612673

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 25/08/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-26-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a WOLF UP E.I.R.L. por S/ 107,030.00 el 10/09/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-26-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144624
Contratado — proceso cerrado
S/ 97,906.59
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DE CAJA DE POLIPROPILENO PARA VALVULA DE RIEGO, PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO DE INVERSION DENOMINADO: " MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN 7 UNIDADES PRODUCTORAS 7 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE SAN IGNACIO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA" CON CUI: 2612673

LP-ABR-26-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
Publicado
25/08/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
06/10/2025
Adjudicación
10/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
WOLF UP E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 107,030.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 97,906.59 Se adjudicó 9,3% por encima del referencial

Contrato

Título
57-2025-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 107,030,00
Duración
4 días
02/10/2025 → 06/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 816 700
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 068
120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 229 472
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553
119 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 118 475
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 3 354 546
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 64 200
WOLF UP E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 575 569

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878