Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP....

Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Pe 34 I (moho) (km 00+899) - Huaraya - Charatapata - EMP. Pe-34 I (japiasi), (l=13.495 Km), Ubicado en el Distrito de Moho, Provincia de Moho, Departamento de Puno

Municipalidad Provincial de Moho Lima 13/05/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MPM/CS-1 de Municipalidad Provincial de Moho fue adjudicada a CONTRATISTAS GENERALES SAN JUAN COIN E.I.R.L. por S/ 86,152.00 el 28/05/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MPM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1752-14
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. PE 34 I (MOHO) (KM 00+899) - HUARAYA - CHARATAPATA - EMP. PE-34 I (JAPIASI), (L=13.495 KM), UBICADO EN EL DISTRITO DE MOHO, PROVINCIA DE MOHO, DEPARTAMENTO DE PUNO

CP-ABR-5-2025-MPM/CS-1
Publicado
13/05/2025
Inicio contrato
07/06/2025
Fin contrato
01/02/2026
Adjudicación
28/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTRATISTAS GENERALES SAN JUAN COIN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 86,152.00
9 postores presentados

Contrato

Título
005-2025-MPM/CS-1
Monto
Soles 86,152,00
Duración
239 días
07/06/2025 → 01/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

254 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 296 100
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 80 888
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 89 210
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 122 714
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 197 252

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Moho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIMA Nº 133 - PLAZA DE ARMAS MOHO MOHO