Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Sistema de Riego...

Contratacion del Servicio de Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Sistema de Riego en el Caserío de Colquimarca del Distrito de Pampas Chico de la Provincia de Recuay, Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Pampas Chico 06/11/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDPCH/C-1 de Municipalidad Distrital de Pampas Chico fue adjudicada a CONSORCIO COLQUIMARCA por S/ 480,050.93 el 24/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDPCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161623
Contratado — proceso cerrado
S/ 505,316.76
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE RIEGO EN EL CASERÍO DE COLQUIMARCA DEL DISTRITO DE PAMPAS CHICO DE LA PROVINCIA DE RECUAY, DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-ABR-2-2025-MDPCH/C-1
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
01/12/2025
Fin contrato
13/02/2026
Adjudicación
24/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COLQUIMARCA
Monto adjudicado
S/ 480,050.93
10 postores presentados Valor referencial S/ 505,316.76 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA S/N
Monto
Soles 480,050,93
Duración
74 días
01/12/2025 → 13/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO COLQUIMARCA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 480 051
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pampas Chico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - PAMPAS CHICO PAMPAS CHICO RECUAY
Teléfono
043811051