Licitaciones Perú
Supervisión de La Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal...

Supervisión de la Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal San Miguel - la Ramada (puente la Ramada Ii) Distrito de Sanmiguel, Provincia San Miguel, Departamento Cajamarca, con Cui N° 2636864

Municipalidad Provincial de San Miguel Cajamarca 15/09/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPSM/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Miguel fue adjudicada a LOZANO SALDAÑA HECTOR por S/ 68,345.71 el 25/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-707-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 68,345.71
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL SAN MIGUEL - LA RAMADA (PUENTE LA RAMADA II) DISTRITO DE SANMIGUEL, PROVINCIA SAN MIGUEL, DEPARTAMENTO CAJAMARCA, con CUI N° 2636864

CP-ABR-1-2025-MPSM/CS-1
Publicado
15/09/2025
Inicio contrato
29/10/2025
Fin contrato
13/01/2026
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LOZANO SALDAÑA HECTOR
Monto adjudicado
S/ 68,345.71
4 postores presentados Valor referencial S/ 68,345.71

Contrato

Título
004-2025-MPSM/GM
Monto
Soles 68,345,71
Duración
76 días
29/10/2025 → 13/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 427 572

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de San Miguel acumula 5 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 885 400en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Penalidades · 2Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI 407 SAN MIGUEL CAJAMARCA SAN MIGUEL SAN MIGUEL