Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo en Estaciones de Comunicaciones

Contratacion de Servicio de Mantenimiento Correctivo en Estaciones de Comunicaciones

La licitación CP-SM-5-2024-GGR-GRTC-CS-1 de Gobierno Regional de la Libertad-gerencia Regional de Transporte y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO NORTEL por S/ 518,000.00 el 28/08/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2024-GGR-GRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10490-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 520,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO EN ESTACIONES DE COMUNICACIONES

CP-SM-5-2024-GGR-GRTC-CS-1
Publicado
19/07/2024
Inicio contrato
03/10/2024
Fin contrato
01/12/2024
Adjudicación
28/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NORTEL
Monto adjudicado
S/ 518,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 520,000.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 011-2024-GR-LL-GGR/GRTC
Monto
Soles 518,000,00
Duración
59 días
03/10/2024 → 01/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-08-09 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2024-07-19 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO NORTEL ★ Ganador
Ver historial
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 353 800
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y MULTISERVICIOS GHANTU S.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad-gerencia Regional de Transporte y Comunicaciones acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 100 000en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-gerencia Regional de Transporte y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MOCHE 452 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO