Licitaciones Perú
Servicio de Preparación de Alimentos para el Personal Que Realiza...

Servicio de Preparación de Alimentos para el Personal Que Realiza Guardias Hospitalarias, Guardias Comunitarias del Cmi César López Silva, C.S Brisas de Pachacamac y Heroes del Cenepa, P.S Edilberto Ramos, P.S Principe de Asturias, P.S Pachacamac y para los Pacientes Hospitalizados Asegurados Al Sis

La licitación CP-ABR-15-2025-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a GRUPO G Y S SERVICIOS MULTIPLES S.A.C. por S/ 239,613.00 el 21/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-15-2025-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164686
Contratado — proceso cerrado
S/ 190,091.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PREPARACIÓN DE ALIMENTOS PARA EL PERSONAL QUE REALIZA GUARDIAS HOSPITALARIAS, GUARDIAS COMUNITARIAS DEL CMI CÉSAR LÓPEZ SILVA, C.S BRISAS DE PACHACAMAC Y HEROES DEL CENEPA, P.S EDILBERTO RAMOS, P.S PRINCIPE DE ASTURIAS, P.S PACHACAMAC Y PARA LOS PACIENTES HOSPITALIZADOS ASEGURADOS AL SIS

CP-ABR-15-2025-DIRIS LS-1
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
11/12/2026
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO G Y S SERVICIOS MULTIPLES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 239,613.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 190,091.60 Se adjudicó 26,1% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 089-2025-DIRIS LS
Monto
Soles 239,613,00
Duración
364 días
12/12/2025 → 11/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 509 289
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 194 061
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 179 286
Ver historial
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 1 080 439
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 110 410

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077