Licitaciones Perú
Servicio de Implementación, Soporte y Asistencia Técnica para la...

Servicio de Implementación, Soporte y Asistencia Técnica para la Fiscalización Electrónica

Municipalidad Distrital de San Miguel 27/12/2024 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2024-CS/MDSM-1 de Municipalidad Distrital de San Miguel fue adjudicada a CONSORCIO TRANSITO SAN MIGUEL por S/ 3,698,365.12 el 07/02/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2024-CS/MDSM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1342-46
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,700,197.66
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPLEMENTACIÓN, SOPORTE Y ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA FISCALIZACIÓN ELECTRÓNICA

CP-SM-4-2024-CS/MDSM-1
Publicado
27/12/2024
Inicio contrato
01/03/2025
Fin contrato
28/02/2027
Adjudicación
07/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TRANSITO SAN MIGUEL
Monto adjudicado
S/ 3,698,365.12
9 postores presentados Valor referencial S/ 3,700,197.66 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 15-2025-MDSM
Monto
Soles 3,698,365,12
Duración
729 días
01/03/2025 → 28/02/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-07 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO TRANSITO SAN MIGUEL ★ Ganador
Ver historial
INVERSIONES BELEN DEL SUR E.I.R.L.
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIO DE ALERTA Y MONITOREO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Miguel acumula 13 laudos arbitrales desde 2005, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

13arbitrajes
S/ 4 508 078en disputa
12,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 4Penalidades · 2Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BERTOLOTTO Nº 856 - SAN MIGUEL SAN MIGUEL LIMA