Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada (tractor Sobre Oruga ¿...

Contratación del Servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada (tractor Sobre Oruga ¿ 225.28 Horas Máquinas) para Ejecución del Saldo de Obra de la Obra por Administración Directa Denominada: ¿creación del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Sector Progreso, Progresiva Km 0+000-km 13+538

Municipalidad Distrital de Teniente Cesar Lopez Rojas Amazonas 17/07/2025 1 empresa participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDTCLR-OC-1 de Municipalidad Distrital de Teniente Cesar Lopez Rojas fue adjudicada a GROUP CONSTRUCTORES T & T PERÚ S.A.C. por S/ 67,582.00 el 01/08/2025.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDTCLR-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134356
Contratado — proceso cerrado
S/ 67,582.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA (TRACTOR SOBRE ORUGA ¿ 225.28 HORAS MÁQUINAS) PARA EJECUCIÓN DEL SALDO DE OBRA DE LA OBRA POR ADMINISTRACIÓN DIRECTA DENOMINADA: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL SECTOR PROGRESO, PROGRESIVA KM 0+000-KM 13+538

CP-ABR-1-2025-MDTCLR-OC-1
Publicado
17/07/2025
Inicio contrato
06/08/2025
Fin contrato
19/09/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GROUP CONSTRUCTORES T & T PERÚ S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 67,582.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 67,582.50 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
012-2025-MDTCLR
Monto
Soles 67,582,00
Duración
44 días
06/08/2025 → 19/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 67 582

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Teniente Cesar Lopez Rojas acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
26,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Teniente Cesar Lopez Rojas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SHUCUSHYACU TENIENTE CESAR LOPEZ ROJAS ALTO AMAZONAS