Licitaciones Perú
Instalación de Es de la Corte Piura Periodo 2022-2023

Servicio de Limpieza de las Instalaciones de la Corte Piura Periodo 2022-2023

Corte Superior de Justicia de Piura 04/10/2021 36 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-CS-CSJPI-1 de Corte Superior de Justicia de Piura fue adjudicada a Consorcio New Skyline Servicios General S.A.C. - Asepcia Peru S.A.C. por S/ 2,553,623.04 el 19/11/2021. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-CS-CSJPI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200503-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,832,807.09
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Limpieza de las Instalaciones de la Corte Piura Periodo 2022-2023

CP-SM-1-2021-CS-CSJPI-1
Publicado
04/10/2021
Inicio contrato
01/01/2022
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
19/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Consorcio New Skyline Servicios General S.A.C. - Asepcia Peru S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,553,623.04
36 postores presentados Valor referencial S/ 2,832,807.09 Se adjudicó 9,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
0012-2021-P-CSJPI-PJ
Monto
Soles 2,553,623,04
Duración
729 días
01/01/2022 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

CONSORCIO MEGA ANDINA
Ver historial
Consorcio New Skyline Servicios General S.A.C. - Asepcia Peru S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 700 860
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
LIVA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LTDA.
Ver historial
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
94 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 707 791
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
SERVIR HMS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
GLOBAL SYSTEM BUILDING E.I.R.L
Ver historial
GESTION DE RECURSOS HUMANOS V & V S.A.C
Ver historial
LIMPSA SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 13 402 644
TODO EVENTOS SAC
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. LIMA SUR NRO. 997 (PODER JUDICIAL) PIURA - PIURA - PIURA PIURA PIURA
Teléfono
1111111