Licitaciones Perú
Ejecucion de la Obra: Renovación de Sistema de Abastecimiento de...

Ejecucion de la Obra: Renovación de Sistema de Abastecimiento de Agua Potable; en la Localidad de Villa de Japia del Distrito de Mirgas, Provincia Antonio Raymondi, Departamento de Ancash con Cui N 2681245

Municipalidad Distrital de Mirgas Antonio Raymondi 06/07/2026
Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1231042
Abierto — puedes participar
S/ 358,480.72
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: RENOVACIÓN DE SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE; EN LA LOCALIDAD DE VILLA DE JAPIA DEL DISTRITO DE MIRGAS, PROVINCIA ANTONIO RAYMONDI, DEPARTAMENTO DE ANCASH CON CUI N 2681245

LP-ABR-3-2026-MDM/CS-1
Publicado
06/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-07-06 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mirgas acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 80 000en disputa
13,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mirgas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS DE MIRGAS S/N MIRGAS ANTONIO RAYMONDI
Teléfono
943064973
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →