Licitaciones Perú
Ejecucion de la Ioarr: Remodelacion de Alameda en el (la) Calle 5...

Ejecucion de la Ioarr: Remodelacion de Alameda en el (la) Calle 5 en el Pueblo Joven Generalisimo Jose de San Martin Zona D Distrito de Mariano Melgar, Provincia Arequipa, Departamento Arequipa, con Cui Nº 2709709

Nomenclatura LP-ABR-13-2026-MDMM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1209470
Abierto — puedes participar
S/ 387,818.20
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA IOARR: REMODELACION DE ALAMEDA EN EL (LA) CALLE 5 EN EL PUEBLO JOVEN GENERALISIMO JOSE DE SAN MARTIN ZONA D DISTRITO DE MARIANO MELGAR, PROVINCIA AREQUIPA, DEPARTAMENTO AREQUIPA, CON CUI Nº 2709709

LP-ABR-13-2026-MDMM-1
Publicado
24/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-04-24 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mariano Melgar acumula 9 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 2 608 328en disputa
12,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 4Mayores gastos generales · 3Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mariano Melgar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SIMON BOLIVAR Nº 908 MARIANO MELGAR MARIANO MELGAR AREQUIPA
Teléfono
0