Licitaciones Perú
Actualizacion del Catastro Comercial Georreferenciado para la Eps...

Actualizacion del Catastro Comercial Georreferenciado para la Eps Epsel Sa-f-03-epsel-pyo

La licitación CP-SM-3-2022-EPSEL S.A.-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Lambayeque S.A. fue adjudicada a CONSORCIO CATASTRO por S/ 3,633,120.00 el 12/07/2024. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-EPSEL S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2378-84
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 3,652,907.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ACTUALIZACION DEL CATASTRO COMERCIAL GEORREFERENCIADO PARA LA EPS EPSEL SA-F-03-EPSEL-PYO

CP-SM-3-2022-EPSEL S.A.-1
Publicado
24/05/2024
Adjudicación
12/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CATASTRO
Monto adjudicado
S/ 3,633,120.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 3,652,907.33 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Adjudicado
21/08/2026 15:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-05-24 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-12 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO INTERNACIONAL CATASTRO COMERCIAL
Ver historial
CONSORCIO CATASTRO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 327 000
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GLOBAL CODE TECHNOLOGY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 452 397

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Lambayeque S.A. acumula 12 laudos arbitrales desde 2007, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 466 293 501en disputa
12,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 7Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Lambayeque S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SAENZ PEÑA N° 1860 JOSE LEONARDO ORTIZ CHICLAYO
Teléfono
074-238363