Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua para el...

Ejecucion de Obra Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua para el Sistema de Riego Rosario Huancarani, Distrito de Azangaro, Provincia de Azangaro, Region PUNO.

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca 01/08/2018 36 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MINAGRI-PEBLT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-473714
Desierto — nadie ganó
S/ 6,037,862.29
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA PARA EL SISTEMA DE RIEGO ROSARIO HUANCARANI, DISTRITO DE AZANGARO, PROVINCIA DE AZANGARO, REGION PUNO.

LP-SM-1-2018-MINAGRI-PEBLT-1
Publicado
01/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
2018-09-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (36)

46 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 39,1%
Monto adjudicado: S/ 63 249 274
Ver historial
61 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 24,6%
Monto adjudicado: S/ 14 621 937
Ver historial
34 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 8 038 469
Ver historial
34 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 8 038 469
COSORCIO ALTIPLANO
Ver historial
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
ECOIN HOLDING BUSINESS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
281 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES Y CONTRATISTAS MIL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.C. CONTRATISTAS GENERALES EIRL
Ver historial
192 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KAMID S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PISCIS MG CONSULTORES CONTRATISTAS GENERALES SOC COM DE RESP LTDA
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES & MINERIA L Y R S.A.C.
Ver historial
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 5 941 135
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MONTES HNOS. S.R.L.
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 398 634
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA HINOJOSA PINTO E.I.R.L.
Ver historial
Z Y Z INGENIEROS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CATALINO Y SANTOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CATYSAN S.A.C.
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONVERSYS PERU SRL
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA LA TORRE 399 PUNO PUNO
Teléfono
051352999