Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Avenida las Flores (entre el JR. Tahuania Hasta el...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento de la Avenida las Flores (entre el JR. Tahuania Hasta el JR. Aeropuerto) Localidad de Bolognesi, Distrito de Tahuania Atalaya Ucayali Codigo Snip N 317951

Municipalidad Distrital de Tahuania 09/10/2018 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2018-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-494560
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,887,968.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE LA AVENIDA LAS FLORES (ENTRE EL JR. TAHUANIA HASTA EL JR. AEROPUERTO) LOCALIDAD DE BOLOGNESI, DISTRITO DE TAHUANIA ATALAYA UCAYALI CODIGO SNIP N 317951

LP-SM-3-2018-MDT-1
Publicado
09/10/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-10-09 · ZIP
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-10-09 · XLS
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

TENORIO RODRIGUEZ DE GUTIERREZ JULI ROCIO
Ver historial
PAZMA EJECUTORES & CONSULTORES E.I.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES GENERALES W & C E.I.R.L.
Ver historial
APOLO CONSULTORES & EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORES Y OPERADORES LOGISTICOS E.I.R.L.
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 664 149
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 92 314
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 736 398
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA MBA CONSTRUCCIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tahuania
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 07 JUNIO S/N - BOLOGNESI ALTO TAHUANIA ATALAYA