Licitaciones Perú
Suministro de Bienes Alimenticios Leche Evaporada Entera Tarro de 410...

Suministro de Bienes Alimenticios Leche Evaporada Entera Tarro de 410 Gramos y Harina de Trigo Fortificada con Vitaminas y Minerales Bolsa de 500 Gramos para Atender a los Beneficiarios del Programa del Vaso de Leche del Distrito de Pimpingos - Cutervo ¿ Cajamarca, Periodo Enero ¿ Diciembre 2026

Municipalidad Distrital de Pimpingos 21/01/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Pimpingos fue adjudicada a CONSORCIO NORTE por S/ 120,356.24 el 09/02/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184991
Con ganador — resultado confirmado
S/ 238,226.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE BIENES ALIMENTICIOS LECHE EVAPORADA ENTERA TARRO DE 410 GRAMOS Y HARINA DE TRIGO FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES BOLSA DE 500 GRAMOS PARA ATENDER A LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DEL DISTRITO DE PIMPINGOS - CUTERVO ¿ CAJAMARCA, PERIODO ENERO ¿ DICIEMBRE 2026

LP-ABR-1-2025-MDP/C-1
Publicado
21/01/2026
Adjudicación
09/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NORTE
Monto adjudicado
S/ 120,356.24
6 postores presentados Valor referencial S/ 238,226.00 Se adjudicó 49,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-09 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO NORTE ★ Ganador
Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 767 151
96 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 2 138 882
125 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 037 841
128 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 4 324 027

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pimpingos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
UNION Nº 145 INT. 1 PIMPINGOS CUTERVO