Licitaciones Perú
Servicio de ¿mantenimiento Rutinario del Camino Veci-nal: EMP....

Contratacion de Servicio de ¿mantenimiento Rutinario del Camino Veci-nal: EMP. Li-785 (alfonso Ugarte) ¿ el Progreso ¿ Usquil (km 9+7 10), Distrito de Usquil ¿ Provincia de Otuzco ¿ Departamento la Libertad"

Municipalidad Provincial de Otuzco Otuzco 14/05/2026 3 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MPO/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1215686
Desierto — nadie ganó
S/ 62,144.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE ¿MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECI-NAL: EMP. LI-785 (ALFONSO UGARTE) ¿ EL PROGRESO ¿ USQUIL (KM 9+7 10), DISTRITO DE USQUIL ¿ PROVINCIA DE OTUZCO ¿ DEPARTAMENTO LA LIBERTAD"

CP-ABR-1-2026-MPO/CS-2
Publicado
14/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

Ver historial
117 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 104 715
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Otuzco acumula 4 laudos arbitrales desde 2012, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 4 402 106en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Otuzco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TACNA 896 2DO PISO OTUZCO OTUZCO