Licitaciones Perú
Proyecto de Centro Cultural para los Servicios de Revaloracion y...

Creacion del Centro Cultural para los Servicios de Revaloracion y Exhibicion de los Conocimientos y Saberes Tradicionales de la Localidad de Zepita del Distrito de Zepita

Municipalidad Distrital de Zepita 01/09/2021 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDZ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Zepita fue adjudicada a CONSORCIO PERU OBRAS por S/ 1,987,935.57 el 04/10/2021. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDZ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-736449
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,092,563.76
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL CENTRO CULTURAL PARA LOS SERVICIOS DE REVALORACION Y EXHIBICION DE LOS CONOCIMIENTOS Y SABERES TRADICIONALES DE LA LOCALIDAD DE ZEPITA DEL DISTRITO DE ZEPITA

LP-SM-1-2021-MDZ/CS-1
Publicado
01/09/2021
Inicio contrato
22/11/2021
Fin contrato
20/06/2022
Adjudicación
04/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PERU OBRAS
Monto adjudicado
S/ 1,987,935.57
10 postores presentados Valor referencial S/ 2,092,563.76 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 005-2021-MDZ/GM
Monto
Soles 1,987,935,57
Duración
210 días
22/11/2021 → 20/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-09-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-09-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-04 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO PERU OBRAS ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 306 385
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
INVERSIONES & INMOBILIARIA DATA ADIESTRAG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Zepita
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ZEPITA CHUCUITO