Licitaciones Perú
Obra: Construccion de la Ampliacion de Veredas Peatonales en...

Contratacion de la Ejecucion de Obra Construccion de la Ampliacion de Veredas Peatonales en la Ciudad de Atalaya Provincia de Atalaya Ucayali

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi 07/08/2018 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2018-MPA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-465075
Desierto — nadie ganó
S/ 3,943,302.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratacion de la Ejecucion de Obra Construccion de la Ampliacion de Veredas Peatonales en la Ciudad de Atalaya Provincia de Atalaya Ucayali

LP-SM-4-2018-MPA-CS-1
Publicado
07/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-08-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-08-28 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

CONSORCIO MI JESUS
Ver historial
CONSORCIO ATALAYA II
Ver historial
Ver historial
125 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 22,4%
Monto adjudicado: S/ 79 582 807
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES CAMHARO S.A.C.
Ver historial
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS AGUILA E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA ANCHRI E.I.R.L.
Ver historial
HURACAN INVERSIONES E.I.R.L.
Ver historial
SAMAN CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
VELARDE INGENIEROS CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORES Y OPERADORES LOGISTICOS E.I.R.L.
Ver historial
CALYPSO CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015