Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de Equipos de Electromecanicos,...

"mantenimiento de Correctivo de Equipos de Electromecanicos, Pertenecientes a la Aprobacion del Plan Multianual de Mantenimiento de Infraestructura y el Equipamiento en los Establecimiento de Salud del Gobierno Regional Huanuco /pmmes)2025-2027¿

La licitación CP-ABR-1-2025-RSPI/OC-1 de Gobierno Regional Huanuco Unidad Ejecutora 407 Red de Salud Puerto Inca fue adjudicada a CONSORCIO ELECTROMECANICO por S/ 198,000.00 el 12/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-RSPI/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164774
Contratado — proceso cerrado
S/ 203,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"MANTENIMIENTO DE CORRECTIVO DE EQUIPOS DE ELECTROMECANICOS, PERTENECIENTES A LA APROBACION DEL PLAN MULTIANUAL DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA Y EL EQUIPAMIENTO EN LOS ESTABLECIMIENTO DE SALUD DEL GOBIERNO REGIONAL HUANUCO /PMMES)2025-2027¿

CP-ABR-1-2025-RSPI/OC-1
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
29/11/2025
Fin contrato
13/01/2026
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ELECTROMECANICO
Monto adjudicado
S/ 198,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 203,600.00 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°002-2025-U.E -RSPI-CONCURSO PÚBLICO ABREVIADO N°001-RSPI-PRIMERA CONVOCATORIA
Monto
Soles 198,000,00
Duración
45 días
29/11/2025 → 13/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 198 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 51 005
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 141 300
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 181 357

Entidad contratante

Gobierno Regional Huanuco Unidad Ejecutora 407 Red de Salud Puerto Inca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA MARINA S/N PUERTO INCA PUERTO INCA
Teléfono
964369156