Licitaciones Perú
Compra de 02 Torres Laparascopicas para el Hospital Belen de Trujillo

Adquisicion de 02 Torres Laparascopicas para el Hospital Belen de Trujillo

La licitación LP-SM-1-2018-HBT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste fue adjudicada a JIREH MEDICAL IMPORT S.A.C. por S/ 979,800.00 el 02/08/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-HBT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-460924
Contratado — proceso cerrado
S/ 980,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 02 TORRES LAPARASCOPICAS PARA EL HOSPITAL BELEN DE TRUJILLO

LP-SM-1-2018-HBT-1
Publicado
27/06/2018
Inicio contrato
24/08/2018
Fin contrato
10/10/2018
Adjudicación
02/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JIREH MEDICAL IMPORT S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 979,800.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 980,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
14-2018-HBT
Monto
Soles 979,800,00
24/08/2018 → 10/10/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
XLS
Resumen ejecutivo
2018-06-27 · XLS
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2018-07-19 · DOC
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-02 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2018-06-27 · DOC
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 258 140
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
209 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 24,9%
Monto adjudicado: S/ 22 737 855
JEMS MEDICAL EXPRESS EIRL
Ver historial
INVERMEDIC SAC
Ver historial
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 307 600
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 240 179
Ver historial
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 2 164 690
TECNOHEALTH S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 350 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO