Licitaciones Perú
Servicio de Emision de Vales de Consumo de Alimentos (canasta de...

Servicio de Emision de Vales de Consumo de Alimentos (canasta de Víveres de Primera Necesidad) Mediante Tarjetas Electrónicas Recargables para el Personal Empleados y Obrero de los Regímenes D.L. N.276 y 728, Según Pacto Colectivo de los Sindicatos Sutramun y Somun, de la Municipalidad Distrital de Chancay.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDCH/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1197070
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EMISION DE VALES DE CONSUMO DE ALIMENTOS (CANASTA DE VÍVERES DE PRIMERA NECESIDAD) MEDIANTE TARJETAS ELECTRÓNICAS RECARGABLES PARA EL PERSONAL EMPLEADOS Y OBRERO DE LOS REGÍMENES D.L. N.276 Y 728, SEGÚN PACTO COLECTIVO DE LOS SINDICATOS SUTRAMUN Y SOMUN, DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHANCAY.

CP-ABR-1-2026-MDCH/DEC-1
Publicado
17/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chancay - Huaral acumula 4 laudos arbitrales desde 2003, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 603 980en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chancay - Huaral
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DIEGO LOPEZ DE ZUÑIGA Nº142 PLAZA DE ARMAS CHANCAY HUARAL
Teléfono
3771004