Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Elaboración del Expediente Técnico de Ioarr:...

Contratación de Consultoría de Obra para Elaboración del Expediente Técnico de Ioarr: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Pu-601 (puente Soniapo), Tramo: EMP. Pe-34h (cuyocuyo) - SECT. Limata-emp. Pe-34h en el Centro Poblado Huancasayani, Distrito de Cuyocuyo, Provincia Sandia, Departamen

Municipalidad Distrital de Cuyocuyo 22/09/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cuyocuyo fue adjudicada a PERU PROJECT CONSULTORES S.A.C. por S/ 116,400.00 el 06/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152381
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DE IOARR: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL PU-601 (PUENTE SONIAPO), TRAMO: EMP. PE-34H (CUYOCUYO) - SECT. LIMATA-EMP. PE-34H EN EL CENTRO POBLADO HUANCASAYANI, DISTRITO DE CUYOCUYO, PROVINCIA SANDIA, DEPARTAMEN

CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
04/01/2026
Adjudicación
06/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PERU PROJECT CONSULTORES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 116,400.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00 Se adjudicó 3,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 019-2025-MDC/GM
Monto
Soles 116,400,00
Duración
75 días
21/10/2025 → 04/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cuyocuyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CUYOCUYO SANDIA