Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del...

Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en los Caminos Vecinales Tramo I: Emp.hu-110 (jesús)-dv. San Luis de Gonzaga-emp. Hu-1139 (paracsha); Tramo Ii: EMP. Hu-1139 (paracsha)-dv. Santa Rosa-concepcion-san Juan de Nupe-tupac Amaru, Distrito de Jesus de la Provincia de Lauricocha del Departamento de Huanuc¿, Código Unico de Inversiones N° 2606194

Municipalidad Provincial de Lauricocha 21/03/2024 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-MPL/CS-1 de Municipalidad Provincial de Lauricocha fue adjudicada a CONSORCIO VIAL JVM por S/ 716,083.08 el 30/04/2024. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MPL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1007-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 795,647.86
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LOS CAMINOS VECINALES TRAMO I: EMP.HU-110 (JESÚS)-DV. SAN LUIS DE GONZAGA-EMP. HU-1139 (PARACSHA); TRAMO II: EMP. HU-1139 (PARACSHA)-DV. SANTA ROSA-CONCEPCION-SAN JUAN DE NUPE-TUPAC AMARU, DISTRITO DE JESUS DE LA PROVINCIA DE LAURICOCHA DEL DEPARTAMENTO DE HUANUC¿, CÓDIGO UNICO DE INVERSIONES N° 2606194

CP-SM-1-2023-MPL/CS-1
Publicado
21/03/2024
Inicio contrato
16/05/2024
Fin contrato
16/09/2024
Adjudicación
30/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL JVM
Monto adjudicado
S/ 716,083.08
9 postores presentados Valor referencial S/ 795,647.86 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2024-GM
Monto
Soles 716,083,08
Duración
123 días
16/05/2024 → 16/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-30 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO VIAL JVM ★ Ganador
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 360 000
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
136 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 324 561
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Lauricocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LEONCIO PRADO S/N JESUS JESUS LAURICOCHA