Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Institucionales para Damas y Caballeros -...

Adquisición de Uniformes Institucionales para Damas y Caballeros - Verano e Invierno 2024 ¿ Zona Registral N° Ix

La licitación LP-SM-3-2024-ZRLIMA-1 de Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima fue adjudicada a INDUSTRIAL ZAYMA S.A.C. por S/ 271,568.00 el 27/02/2025. Compitieron 43 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-ZRLIMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1927-42
Desierto — nadie ganó
S/ 2,999,758.24
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Uniformes Institucionales para Damas y Caballeros - Verano e Invierno 2024 ¿ Zona Registral N° IX

LP-SM-3-2024-ZRLIMA-1
Publicado
04/12/2024
Inicio contrato
26/03/2025
Fin contrato
29/04/2025
Adjudicación
27/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL ZAYMA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 271,568.00
43 postores presentados Valor referencial S/ 2,999,758.24 Se adjudicó 90,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
11-2025-SUNARP-ZRIX-LP-ITEM 3 y 12-2025-SUNARP-ZRIX-LP-ITEM 5
Monto
Soles 271,568,00
Duración
34 días
26/03/2025 → 29/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-12-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-27 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-03-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-10 · ZIP
Ver documento

Postores (43)

JAROMI CORPORATION SAC - RODRIGO & COMPAÑÍA E.I.R.L.
Ver historial
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 327 657
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 317 471
Ver historial
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 81 196
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 48 800
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 55 944
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 78 803
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 929 178
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 331 000
HERRERA TAPIA SANDRA XIMENA
Ver historial
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 1 184 212
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
Ver historial
34 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 702 685
Ver historial
44 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 1 061 410
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 238 865
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima acumula 17 laudos arbitrales desde 2005, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

17arbitrajes
S/ 44 453 875en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 8Liquidación y pago · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Edgardo Rebagliati 561 JESUS MARIA LIMA