Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion del Expediente Técnico del...

Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboracion del Expediente Técnico del Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal: EMP. Hu-109 (santa Rosa) - EMP. Hu-1144. Distrito de Baños, Provincia Lauricocha, Departamento Huanuco¿, con Cui N° 2671613

Municipalidad Provincial de Lauricocha 28/08/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MPL/CS-1 de Municipalidad Provincial de Lauricocha fue adjudicada a EMPRESA CONSTRUCTORA VILLARREAL H & F SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 108,286.44 el 11/09/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MPL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146038
Contratado — proceso cerrado
S/ 108,286.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL: EMP. HU-109 (SANTA ROSA) - EMP. HU-1144. DISTRITO DE BAÑOS, PROVINCIA LAURICOCHA, DEPARTAMENTO HUANUCO¿, con CUI N° 2671613

CP-ABR-4-2025-MPL/CS-1
Publicado
28/08/2025
Inicio contrato
17/09/2025
Fin contrato
17/11/2025
Adjudicación
11/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA CONSTRUCTORA VILLARREAL H & F SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 108,286.44
2 postores presentados Valor referencial S/ 108,286.00 Se adjudicó 0,0% por encima del referencial

Contrato

Título
021-2025-MPL/GM
Monto
Soles 108,286,44
Duración
61 días
17/09/2025 → 17/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270
81 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 496 670

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Lauricocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LEONCIO PRADO S/N JESUS JESUS LAURICOCHA