Licitaciones Perú
Instalación de Es de los Centros de Atención de Lima y Provincia

Servicio de Pintado de las Instalaciones de los Centros de Atención de Lima y Provincia

Oficina de Normalizacion Previsional 29/12/2022 75 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-10-2022-ONP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1984-16
Nulo — proceso cancelado
S/ 527,907.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PINTADO DE LAS INSTALACIONES DE LOS CENTROS DE ATENCIÓN DE LIMA Y PROVINCIA

CP-SM-10-2022-ONP-1
Publicado
29/12/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-12-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-01-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-24 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-03-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (75)

Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 566 785
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 136 371
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
IMPORTADORA FERRETERA SOLUCION DANILO E.I.R.L
Ver historial
SECHURA CONSTRUCTORES Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SECONSER S.A.C.
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FERNANDEZ VEGA JOSE
Ver historial
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
109 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 464 846
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 135 960
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS EDIFICAR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 2 624 609
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARCUM CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
145 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 598 000
CONSTRUCTORA ANTON S.R.L.
Ver historial
GROUP WORKING CORNIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 359 664
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
APOLAYA ALEJANDRIA FRANCO LEONARDO
Ver historial
ALEVIL CONTRATISTAS E.I.R.L.
Ver historial
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PADILLA B HNOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
113 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 109 890
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KOTLIN SERVICES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
T & C ENGINEERING S.A.C.
Ver historial
Ver historial
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 208 000
INVERSIONES PAKMER S.A.C. - I PAKMER S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 310 000
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Oficina de Normalizacion Previsional acumula 39 laudos arbitrales desde 2011, frente a 23 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

39arbitrajes
S/ 9 497 677 992en disputa
16,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 23Liquidación y pago · 13Resolución de contrato · 10Otros(especificar) · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Oficina de Normalizacion Previsional
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVIA Nº 109 - TORRE DEL CENTRO CÍVICO Y COMERCIAL DE LIMA LIMA LIMA