Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza y Saneamiento Ambiental para la Diris Lima Centro

Contratacion del Servicio de Limpieza y Saneamiento Ambiental para la Diris Lima Centro

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro 19/07/2018 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-DIRIS-LC-1 de Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro fue adjudicada a CORPORACION DE SERVICIOS DE LIMPIEZA ECOLOGICA S.A.C. - COSLIMPECO S.A.C. por S/ 3,658,946.67 el 23/08/2018. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-DIRIS-LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-167507-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,658,946.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE LIMPIEZA Y SANEAMIENTO AMBIENTAL PARA LA DIRIS LIMA CENTRO

CP-SM-1-2018-DIRIS-LC-1
Publicado
19/07/2018
Inicio contrato
28/09/2018
Fin contrato
27/09/2019
Adjudicación
23/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE SERVICIOS DE LIMPIEZA ECOLOGICA S.A.C. - COSLIMPECO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,658,946.67
11 postores presentados Valor referencial S/ 3,658,946.67

Contrato

Título
50
Monto
Soles 3,658,946,67
28/09/2018 → 27/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-23 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

ASEPCIA PERU SAC - DELTA CLEANERS SAC
Ver historial
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 4 080 325
DELTA CLEANERS S.A.C.
Ver historial
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L.
Ver historial
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro acumula 12 laudos arbitrales desde 2021, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 8 222 078en disputa
7,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 4Recepción y conformidad · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAJAMARQUILLA CDRA 10 SIN NRO SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA
Teléfono
3764689