Licitaciones Perú
Compra de Geomembrana de Polietileno de Alta Densidad Gm 13 (hdpe)...

Adquisición de Geomembrana de Polietileno de Alta Densidad Gm 13 (hdpe) Lisa 1.50 Mm (especificación Estándar Grisgm13), para el Proyecto "mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en 4 Unidades Productoras 4 Distritos de la Provinciade San Pablo del Departamento de Cajamarca con Cui N°2594515

Direccion Regional Agraria Cajamarca 22/11/2024 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2024-GR.CAJ/DRAC-CS-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a CASA BLANCA INGENIEROS CONSTRUCTORES E.I.R.L. por S/ 4,998,003.00 el 31/03/2025. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2024-GR.CAJ/DRAC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1101702
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,050,246.62
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GEOMEMBRANA DE POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD GM 13 (HDPE) LISA 1.50 MM (ESPECIFICACIÓN ESTÁNDAR GRISGM13), PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN 4 UNIDADES PRODUCTORAS 4 DISTRITOS DE LA PROVINCIADE SAN PABLO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CON CUI N°2594515

LP-SM-6-2024-GR.CAJ/DRAC-CS-1
Publicado
22/11/2024
Inicio contrato
09/05/2025
Fin contrato
18/05/2025
Adjudicación
31/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CASA BLANCA INGENIEROS CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 4,998,003.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 5,050,246.62 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
14-2025-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 4,998,003,00
Duración
9 días
09/05/2025 → 18/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-31 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 179 288
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
202 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 775 283
Ver historial
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 78 660
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
CONSTRUCTORA UVES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
165 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 3 415 014
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 109 972
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AQUA INDUSTRIA E INGENIERIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
Ver historial
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 328 282
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 4 596 290

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878