Licitaciones Perú
Compra de Uniforme de Invierno para el Personal Masculino de la...

Adquisicion de Uniforme de Invierno para el Personal Masculino de la Ora Puno

Inpe-direccion Regional Altiplano Puno Puno 14/07/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-INPE ORAP-1 de Inpe-direccion Regional Altiplano Puno fue adjudicada a COMERCIALIZADORA DI AMAZON E.I.R.L. por S/ 62,408.50 el 07/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-INPE ORAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10269-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 63,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME DE INVIERNO PARA EL PERSONAL MASCULINO DE LA ORA PUNO

LP-ABR-1-2025-INPE ORAP-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
28/08/2025
Fin contrato
30/10/2025
Adjudicación
07/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA DI AMAZON E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 62,408.50
10 postores presentados Valor referencial S/ 63,000.00 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
000115
Monto
Soles 62,408,50
Duración
63 días
28/08/2025 → 30/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-18 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-07 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 718 802
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
466 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 63 180
Ver historial
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 557 310

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Altiplano Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORKAPATA N° 228 PUNO PUNO PUNO